«Поклонимся великим тем годам...» Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 2016 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов, наших отцов и матерей, дедушек и бабушек.

После Божественной литургии и панихиды по погибшим воинам ветеранов пригласили в трапезную для праздничного угощения. Протоиерей Александр Коробейник обратился к ним с поздравлением, гостям вручили праздничные подарки. Погода стояла тёплая, и праздничный концерт состоялся прямо на улице, за алтарной частью храма. После концерта всех ветеранов на машинах, украшенных символикой Победы, развезли по домам. Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли придти на праздник,  поздравили дома.

Нет, это не заслуга, а удача
Стать девушке солдатом на войне.
Когда б сложилась жизнь моя иначе,
Как в День Победы стыдно было б мне!

С восторгом нас, девчонок, не встречали:
Нас гнал домой охрипший военком.
Так было в сорок первом. А медали
И прочие регалии потом...

Смотрю назад, в продымленные дали:
Нет, не заслугой в тот зловещий год,
А высшей честью школьницы считали
Возможность умереть за свой народ.

Юлия Друнина