«ОНИ ЖИВУТ РЯДОМ С НАМИ…»

14 февраля 2018:
Водосвятный молебен в Хосписе

11 февраля 2018:
Праздник «Сретенские встречи»

25 января 2018:
«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

16 января 2018:
Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым

15 января 2018:
Престольный праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

14 января 2018:
Рождественский спектакль и детский утренник в воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

11 января 2018:
Праздник Рождества Христова в Детском центре «Доверие»
11 января 2018 года по благословению настоятеля храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич, хор...

9 января 2018:
Поздравление с Рождеством Христовым в Центре социальной (постинтернатной) адаптации

См. ниже: Фоторяд

Господи, благослови!

Наш храм окормляет детский дом № 28, психоневрологический интернат № 25 и детские дома на Алтае (всего около 2000 сирот-инвалидов).

С 1991 года при храме создана группа милосердия – сестричество для работы с больными людьми.

Сёстры и братья храма посещают воспитанников интернатов, за каждым закреплён участок работы. Они несут слово Божие, которое так необходимо каждому человеку, особенно больным и сиротам. Ведь так хочется, чтобы было больше любви, милосердия, сострадания, понимания, чтобы меньше было сирот или совсем бы их не было. Но они есть, они живут рядом с нами, дышат таким же воздухом, ходят по той же земле, зрят тот же мир, их согревает то же самое солнце. И им так нужна наша с вами помощь: моральная, материальная, физическая.

Мы свободны, можем пойти в храм, поехать по святым местам, да и всюду, куда захотим, а у них нет этой возможности, они живут в ограниченном мире. Для нас  помощь им – это та золотая нива, на которую Господь Бог призывает потрудиться во славу Свою.

Оглянемся вокруг себя – не исключено, что совсем рядом кому-то нужна помощь, может быть, она заключается просто в доброй улыбке или ласковом, утешительном слове.

Если кто-то обнаружил в себе стремление помочь страждущим сиротам-инвалидам, можете просто позвонить по телефону храма: 8 499 906 34 64; или старшей сестре: 8 909 694 76 17 (Любовь Федосеева).

Мира, радости, счастья вам, дорогие братья и сёстры во Христе.

Низкий поклон вам, трудящимся на Божией золотой ниве и приносящим обильные, сочные, сладкие плоды к Подножию Божиему.

Будем спешить делать добрые дела, пока ещё есть время и дыхание в груди.

Свет сияет с неба ясный,

Искоркой сверкая,

Нежной лаской и любовью

Нас всех согревая.