2018

Прихожане нашего храма поздравили пациентов и персонал Московской областной психоневрологической больницы с Рождеством Христовым и Новолетием

14 февраля 2018:
Водосвятный молебен в Хосписе

11 февраля 2018:
Праздник «Сретенские встречи»

25 января 2018:
«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

14 Января 2016 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик храма протоиерей Михаил Михайлов с хором и добровольцами из группы «Милосердие» посетили Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением центральной нервной системы (ул. Ивана Сусанина д.1).

В актовом зале, где собрались пациенты – мамы с детьми и персонал больницы, отец Михаил поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и Новолетием, пожелал скорейшего выздоровления и помощи Божией.

Под рождественские песнопения о. Михаил вручил детям и персоналу подарки.

Затем о. Михаил с хором и волонтерами прошел по корпусам больницы, где поздравил с праздником и вручил подарки больным детям, которые не смогли сами прийти в актовый зал.

* * *

Пять лет приход нашего храма окормляет Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением ЦНС с нарушением психики.

Протоиерей Михаил Михайлов с волонтерами из группы «Милосердие» каждую неделю посещают больницу, где служится молебен о здравии болящих. По окончании молебна совершается исповедь и причастие.

Волонтеры проводят катехизаторхские беседы с пациентами и персоналом, помогают подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru