Социальное служение прихода: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

Социальное служение прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (ФБМСЭ)

См. ниже: Фоторяд

Богослужебная деятельность

В консультативной поликлинике больницы освящён храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино). Храм освящен малым архиерейским чином архиепископом Марком 17 января 2013года. В лавке храма (в консультативной поликлинике) находится дежурная.

Пн. – Пт. с 12:00 до 16:00

Расписание Богослужений:

Пятница, 6.30: Литургия. Исповедь. Причастие.

Суббота, 16.00: Молебен с акафистом вмч. и целителю Пантелеимону.

Великим Постом совершается Пассия. В больнице по палатам проводит беседы группа добровольцев. Они отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр.

Таинства и требы совершает протоиерей Александр Коробейник.

Добровольческая деятельность

Прихожане и молодежь храма святых мучеников Бориса и Глеба подготовили и показали пациентам и персоналу больницы несколько кукольных спектаклей на Рождество и Пасху Христовы, Международный день защиты детей, провели викторины с раздачей подарков.

Для сотрудников больницы были проведены автобусные поездки по святым местам. Для раздачи Крещенской воды закуплено и роздано 400 полуторалитровых бутылок, для детского отделения подарены 11 специальных перчаток для детей-колясочников, 4 видеоэкрана с дисками для послеоперационных палат. Роздано бесплатно 500 православных молитвословов и другой духовной литературы.

Подготовлен информационный листок о Таинстве причастия для пациентов.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru