Социальное служение прихода: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы

15 марта 2024:

11 марта 2024:

10 марта 2024:
Участие молодежи нашего храма в Архиерейском богослужении

29 февраля 2024:

29 февраля 2024:
Экскурсия для школьников в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

Социальное служение прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (ФГБУФБМСЭ Минтруда России)

Богослужебная и добровольческая деятельность.

В главном корпусе больницы на первом этаже находится храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино). Храм освящен малым архиерейским чином архиепископом Марком 17 января 2013 года. Таинства и требы совершает иерей Димитрий Селивановский.

Расписание Богослужений:

Пятница, 6.30: Литургия. Исповедь. Причастие.

Открыта церковная лавка для больных и персонала.

Пн. – Пт. с 12:00 до 16:00

Добровольцы группы «Милосердие» из числа прихожан храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине помогают при совершении Божественной Литургии в храме, а также помогают священнику причащать больных в палатах. Они отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию.