«Помните!..» Военно-патриотическая композиция, посвящённая годовщине битвы под Москвой, в интернате №25

3 апреля 2024:

21 декабря 2014 года студенты Московского университета культуры и искусств, священники и прихожане нашего храма посетили больных в психоневрологическом интернате № 25. Студенты показали военно-патриотическую композицию, подготовленную ими к 73-й годовщине битвы под Москвой. Звучали стихи, военные песни, отрывки из писем и воспоминаний фронтовиков. Все собравшиеся слушали, затаив дыхание, со слезами на глазах. Среди пациентов интерната есть люди воевавшие, трудившиеся в тылу, есть и те, которые пережили войну, будучи детьми...

Видеозапись премьеры композиции, прошедшей 5 декабря в Учебно-творческом центре Московского государственного университета культуры и искусств,  можно посмотреть на сайте университета.

По окончании представления для его участников была проведена экскурсия по храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, после которой молодёжная организация «Братолюбие» организовала чаепитие для более тесного знакомства со студентами МГУКИ.

Штыки от стужи побелели,
Снега мерцали синевой.
Мы, в первый раз надев шинели,
Сурово бились под Москвой.

Безусые, почти что дети,
Мы знали в яростный тот год,
Что вместо нас никто на свете
За этот город не умрёт.